Вентиляция в квартире

Случалось ли вам, находясь долго дома, чувствовать недомогание, вялость? Уверены, что да. А задумывались ли вы, в чем причина плохого самочувствия? Если нет, то откроем вам тайну – все дело  в кислородном голодании. Это явление возникает, когда квартира долго не проветривается, в результате чего в замкнутом пространстве повышается концентрация выдыхаемого нами газа СО2. От этого поможет обычное проветривание квартиры.

Однако бывают ситуации, когда проветривание нежелательно или невозможно вовсе. Если вы живете в мегаполисе, да еще и в центре, проветрить помещение обычным открыванием форточек будет очень затруднительно – воздух в центре всегда сильно загрязнен из-за автомобильных выхлопов и прочих производственных отходов.

Зимой проветривание тоже не доставит удовольствия – даже за 10-15 минут, пока окно открыто, можно запросто простудиться. А уж если в квартире маленький ребенок, о таком способе и речи идти не может.

Возникает вполне логичный вопрос: какой выход? Как в условиях большого города держать благоприятные климатические условия в собственной квартире? Ведь это влияет не только на самочувствие, но и на все здоровье человека в целом.

Но мы живем в 21 веке, и выход давно найден. Все, что понадобится – качественная приточно-вытяжная вентиляционная система.

Она поможет:

  • избавиться от недостатка кислорода в квартире, из-за которого повышается утомляемость, уменьшается работоспособность и нарушается работа сердечно-сосудистой системы;
  • нормализовать влажность воздуха, что позитивно скажется на работе системы органов дыхания;
  • понизить концентрацию вредных веществ в помещении до минимума.

 

Компания «Восток» будет рада предложить вам профессиональные услуги по установке вентиляции для вашей квартиры. От вас лишь потребуется согласие, остальное мы сделаем сами: выедем на место для замеров, согласуем с вами проект, после чего незамедлительно приступим к его исполнению. Мы поможем купить оптимальную систему вентиляции для вашей квартиры и установить ее в соответствии со всеми стандартами качества.

 

Кондиционер для квартиры

Второй эффективный вариант для созданий благоприятных климатических условий в квартире – использование кондиционера. Вопреки расхожему мнению, кондиционеры могут не только охлаждать воздух, но и нагревать его.

Самое главное – правильно подобрать оборудование под свое помещение. Чтобы не ошибиться, следует брать в расчет:

  • размеры квартиры;
  • наличие обогревательного оборудования в квартире;
  • шумность оборудования, его энергоэффективность;
  • особенности эксплуатации: частота использования, работа на нагрев или охлаждение;
  • особенности планировки квартиры, в частности расположение и размеры окон.

 

Также стоит обратить большое внимание на тип устанавливаемого кондиционера. Они делятся на 2 типа:

  • on/off;
  • инверторные сплит-системы.

Кондиционеры on/off

On/off работают на постоянной максимальной мощности компрессора. Показания температуры, как правило, колеблются в пределах +/- 2 градуса от заданной. Т.е. при заданной температуре в 24°С сплит-система охлаждает помещение до 22 и отключается. Когда в помещении становится 26°С, она снова включается и охлаждает помещение.

Инверторные сплит-системы

Инверторные работают в зависимости от заданной температуры и фактической в помещении. Если фактическая отличается от заданной, происходит регулировка мощности компрессора. По достижении заданной температуры сплит-система поддерживает ее.

Для небольшой комнаты вполне хватит самого простого и даже оконного кондиционера. А вот для более просторных помещений понадобится уже сплит системы или мульти сплит-система.

Несмотря на то, что оконные кондиционеры очень дешевы и просты в установке, лидерами на рынке все же являются сплит-системы. Они очень удобны – их не обязательно монтировать под потолком, а все операции по управлению системой осуществляются с помощью обычного пульта.

Вся система – это два блока соединённых между собой медными трубками кабелем управления. Сплит система не берет воздух с улицы, а только охлаждает внутренний воздух в помещении.

Сплит-система может стать очень изящным решением проблемы по поддержанию необходимых климатических условий в вашей квартире.

Однако кондиционер стоит выбирать  не только по ценовым параметрам, но и по функционалу. И тут не обойтись без консультаций специалиста.  Чтобы получить профессиональные рекомендации по выбору климатического оборудования для своей квартиры, обратитесь в компанию «Восток». Специалисты подробно расскажут про интересующие вас варианты и помогут с выбором оптимального кондиционера. Компания занимается продажей и монтированием систем вентиляции более 25 лет. Территориально работает по Кирову и Кировской области.

Остались вопросы?

Задайте их нам!